Перейти к основному контенту
15.10.2021 21:21

На Кубани нашли еще один очаг африканской чумы свиней

Карантин введен в Динском районе

На Кубани нашли еще один очаг африканской чумы свиней
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Еще один очаг заражения африканской чумой свиней обнаружили в Краснодарском крае. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

- На территории предприятия ООО «Прогресс», что расположено в Динском районе, специалисты ветеринарной службы Кубани выявили инфицированный объект африканской чумы свиней, - говорится в сообщении.

По данным департамента ветеринарии региона в одном из холодильников нашли мясо инфицированное вирусом африканской чумы свиней. Его доставили на территорию региона из другой области, где ранее специалисты обнаружили очаг заражения.

- На данный момент работники краевой службы ветеринарии проводят мероприятия по уничтожению инфицированного мяса, поступившего на предприятие, чтобы не допустить вспышки АЧС на Кубани», — сообщает пресс-служба администрация Краснодарского края.

Постановление о локализации инфицированного объекта подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Из какой именно области ввезли зараженную свинину, в сообщении не сказано.

«Живая Кубань» отмечает, что это уже третий такой случай за два дня. Накануне стало известно о том, что в Анапе выявлены случаи африканской чумы свиней. Зараженное АЧС мясо было выявлено на территории двух объектов «Газпрома» – санатория-профилактория «Пламя» на Пионерском проспекте и газораспределительной станции «Русская» близ села Гай-Кодзор.

Постановлением главы региона на обоих объектах, где нашли зараженное мясо, введен карантин. Документ опубликован на сайте администрации региона.

Под Краснодаром объявили карантин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости