Перейти к основному контенту
01.02.2022 19:05

На Кубани нашли нефть и газ, а профосмотры и диспансеризацию отменили: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 1 февраля

На Кубани нашли нефть и газ, а профосмотры и диспансеризацию отменили: итоги дня ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Сочи замечен водитель маршрутки, которому баранка ни к чему. Его больше интересуют гаджеты. Их целых три. А дорога мокрая и в салоне люди. Но профессионалу наплевать.

В Славянском районе Кубани геологи нашли нефть и газ. Это первое месторождение углеводородов, открытое в регионе с 2003 года.

В Краснодарском крае отменили профосмотры и диспансеризацию. Причина – резкий рост ковид-заражений. Ежедневно участковый терапевт посещает 60 пациентов на дому. Обычно - 20. Скорую в сутки вызывают 7 тысяч раз. О локдауне речи пока нет.

А в Геленджике закрыли поликлинику. Объяснили, врачи болеют, работать некому. В поликлинике карантин до 1 марта.

В станице Новолабинской ротвейлер загрыз хозяйку. 55-летняя женщина вышла во двор частного дома, чтобы покормить собаку. Но питомец набросился на нее.

В Гулькевичах аварийный многоквартирник отрубили от коммуникаций. То, что в нем живут люди, власти вообще не смутило. Особо рвивым предложили компенсации, правда, в разы меньше положенного. Тем, что потише – разрешили переселиться в другой дом, похожий на трущобу и с крысами.

В поселке Мостовском рецидивист едва не застрелил бармена – он, дескать,  долго выполнял заказ. А потом дебошир побил полисмена, приехавшего на вызов. Тот в больнице. Его отважные коллеги хулигана все-таки задержали.

Судья крайсуда Юрий Захарчевский лишился мантии. Почти два года назад он сбил велосипедиста и сбежал. Тот умер. Делу долго не давали ход, но теперь, похоже, все сдвинулось с мертвой точки – против судьи могут возбудить уголовное дело . Этого требует Следственный комитет.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в традиционном видеодайджесте всего за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Краснодар зарывается в мусор, а в ГМР поселились утки: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости