Перейти к основному контенту
24.08.2022 08:11

На Кубани не будут вводить масочный режим из-за роста заболеваемости COVID-19

В Роспотребнадзоре заявили, что возвращение к жестким ограничениям в ближайшее время не планируется

На Кубани не будут вводить масочный режим из-за роста заболеваемости COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в ближайшее время не планируют вводить масочный режим из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

При этом в ведомстве рекомендуют носить маски и вакцинироваться пожилым людям, которые находятся в группе риска.

- Как показывает практика, в основном сейчас болеют люди старше 65 лет, которые не соблюдают меры профилактики коронавируса, в том числе не носят маски в местах массового скопления людей, - отметила руководитель пресс-службы надзорного ведомства Ирина Воронкова.

Накануне «Живая Кубань» писала, что «Магнит» вводит для персонала обязательный масочный режим. Об этом сообщается на сайте компании. Розничная сеть решила усилить меры по защите от коронавирусной инфекции на фоне роста заболеваемости в стране. Правила вводятся во всех 67 регионах присутствия компании, а также для сотрудников всех 45 распределительных центров.

Кроме того, с начала августа в Краснодарском крае в три раза увеличили коечный фонд для больных коронавирусом. Это связано с ростом заболеваемости и, как следствие, числа госпитализаций. В августе ежедневно фиксировалось более тысячи случаев заболевания коронавирусом. Сейчас в крае развернуто 620 коек, из которых свободно всего 15%.

В российских регионах вновь вводится масочный режим, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.