Перейти к основному контенту
24.03.2023 13:30

На Кубани не хватает 3,6 тысяч учителей-предметников

Роструд назвал самых востребованных преподавателей в стране и в Краснодарском крае

На Кубани не хватает 3,6 тысяч учителей-предметников
Фото: Единый портал Федеральной службы по труду и занятости
Фото: Единый портал Федеральной службы по труду и занятости

Роструд назвал самых востребованных преподавателей-предметников. Об этом со ссылкой на сайт ведомства сообщает ТАСС.

Как пишет агентство, по данным портала «Работа России», учителя математики, русского языка и литературы, а также иностранного языка стали самыми востребованными преподавателями-предметниками в РФ.

- Среди наиболее востребованных учителей-предметников учителя математики (свыше 3,3 тыс. свободных рабочих мест), русского языка и литературы (более 2,6 тыс.). Также работодатели ищут преподавателей иностранного языка (порядка 1,7 тыс. предложений), физики (1,3 тыс.), информатики (около 900 рабочих мест), химии и истории (примерно по 600 вакансий), - говорится в результатах исследования.

Согласно анализу, всего для специалистов в сфере образования в настоящий момент в РФ доступно более 37 тысяч предложений по всей стране.

Наибольшее количество вакансий представлено в Краснодарском крае - 3,6 тысяч предложений. Далее следуют Иркутская и Свердловская области, в каждой из них доступно более 1,8 тысяч вакансий. Также 1,5 тысяч предложений открыты в Новосибирской области и по 1,3 тысячи - в Челябинской области и Красноярском крае.

Некоторые работодатели готовы оказать поддержку при переезде кандидатам из других регионов, в частности, обеспечить жильем и полным соцпакетом.

Эксперты назвали самые престижные профессии в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.