Перейти к основному контенту
26.09.2022 07:44

На Кубани неделя начнется с ливней с грозами, градом и усилением ветра

Синоптики Краснодарского ЦГМС рассказали о погоде на понедельник 26 сентября

На Кубани неделя начнется с ливней с грозами, градом и усилением ветра
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае последняя неделя сентября начнется с ливней с грозами, градом и усилением ветра. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

По данным метеорологов, 26 сентября в Краснодаре:

Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром туман. Ветер южной четверти 4-9 метров в секунду. Температура воздуха утром 9…11°С, днем 23…25°С.

В Краснодарском крае 26 сентября:

Переменная облачность. До конца суток в отдельных районах комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду. Утром местами туман. Ветер южной четверти 4-9 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром 9…14°С, местами в юго-восточных предгорных районах 3…8°С; днем 20…25°С; в горах утром 1…6°С, днем 15…20°С.

На Черноморском побережье:

Утром 11…16°С, днем 19…24°С, на участке Анапа-Джубга 22…27°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи в выходные выпал снег. Основной удар непогоды пришелся на высоту Розу Пик — это 2320 метров над уровнем моря. По словам очевидцев, в ночь на субботу здесь образовались сугробы. По данным синоптиков, столбики термометров здесь опустились до нуля градусов. Дует юго-западный ветер. К вечеру снегопад возобновится. На веб-камерах в Красной Поляне видно, как снег буквально засыпал все вокруг. Туристов не наблюдается.

Сегодня на Кубани будет дождливая и ветреная погода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости