Перейти к основному контенту
04.01.2023 10:48

На Кубани Новый год встречали более 120 тысяч туристов

Всего в зимний сезон в Краснодарском крае планируют принять около 2,5 млн человек

На Кубани Новый год встречали более 120 тысяч туристов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Более 120 тысяч туристов отдыхают на курортах Краснодарского края. Об этом накануне в своем telegram-канале сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

- Традиционно в новогодние каникулы курорты Краснодарского края пользуются популярностью. В эти дни у нас отдыхают больше 120 тысяч туристов со всей страны, - написал губернатор в социальных сетях.

В целом, по информации краевого оперштаба, этой зимой на кубанских курортах планируется принять около 2,5 млн туристов, в том числе в новогодние каникулы – более 370 тысяч человек. Координирует всю эту работу оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на горнолыжном курорте в Сочи туристы устроили потасовку, ожидая очереди на подъемник. По данным СМИ, инцидент произошел на трассе «Черная пирамида» в Красной Поляне.

Из-за теплой погоды на курорте работали только два подъемника, что привело к серьезным очередям. Люди томились в ожидании около 40 минут и явно были этому не рады. Со временем атмосфера стала накаляться и между несколькими туристами произошла перепалка, которая в считанные минуты переросла в драку.

При этом на горячей линии курорта заявили, что число отдыхающих на трассе не превышало максимально возможного количества. По словам сотрудницы, из-за недостаточного количества снега была открыта только определенная зона для катания. В связи с этим ограничили продажу ски-пассов.

Под Горячим Ключом снова пробка к Черному морю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости