Перейти к основному контенту
11.09.2022 21:31

На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за надвигающейся непогоды

В МЧС сообщили, что ветер, дождь, гроза и град обрушатся на Краснодарский край

На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за надвигающейся непогоды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Штормовое предупреждение из-за надвигающейся непогоды объявили сотрудники МЧС Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По данным метеорологов в Краснодарском крае к середине сентября установится серьезная непогода. Чтобы предотвратить возможные происшествия и связанные с катаклизмом несчастные случаи, спасатели приняли решение объявить штормовое предупреждение.

- Ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой и градом. Также по краю пройдет шквалистое усиление ветра 20 метров в секунду, - говорится в сообщении ведомства.

Штормовое предупреждение объявлено на три ближайших дня, начиная с понедельника 12 сентября и по 14 сентября включительно. Местных жителей и гостей региона спасатели просят в эти дни без серьезной необходимости не покидать дома. Шквалистый ветер может оборвать провода ЛЭП или разрушить фасады зданий.

Ранее «Живая Кубань» писала, что осень медленно вступает в свои права на Кубани. Это сразу же отразилось на температуре воды в Чёрном и Азовском морях.

По данным регионального Гидрометцентра, самая теплая вода в море относительно других городов на побережье в Сочи – 24 градуса выше нуля. Чуть прохладнее солёная вода в Новороссийске – 23 со знаком плюс. В Анапе, Геленджике, Темрюке и Туапсе – от 21 до 22 положительных градусов.

Холоднее всего, как ни странно, купаться сейчас в Азовском море у берегов Приморско-Ахтарска. Здесь температура морской воды не поднимается выше 19 градусов.

На Кубани конец недели будет ветреный и местами дождливый, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.