Перейти к основному контенту
30.05.2022 18:12

На Кубани определились с датами проведения выпускных вечеров

Они пройдут с 25 по 29 июня в очном формате

На Кубани определились с датами проведения выпускных вечеров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В этом году выпускные вечера будут проводиться с 25 по 29 июня в очном формате. Об этом сегодня, 30 мая, сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Конкретную дату образовательные организации определят самостоятельно, а затем согласуют с управлением образования муниципалитета. Мероприятия пройдут с соблюдением антитеррористических мер. В случае большого количества выпускных классов, чествование могут организовать в несколько этапов.

Она добавила, что в регионе порядка 88 тысяч выпускников: около 65 тысяч девятиклассников и более 23 тысяч одиннадцатиклассников.

Напомним, Минпросвещения разрешило проводить последний звонок очно и рекомендовало запланировать выпускные на 25 июня.

Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что невозможно представить завершение учебного года в российской школе без празднования последнего звонка и выпускных вечеров.

В прошлом году Всероссийский выпускной прошел в онлайн-режиме, а на Кубани - в очном формате. Праздничные мероприятия в краснодарских школах состоялись 25 и 26 июня.

В 90 школах мероприятия прошли в актовых залах школ, три учебных заведения провели выездные вручения аттестатов из-за того, что актовые залы в этих школах очень малы. Так, выпускники гимназии №87 отпраздновали окончание школы в «Галич Холле», СОШ №85 - в ДК «Карасунский» пос. Белозёрного, лицея №48 - в зале «Екатерининский». Всего аттестаты об окончании 11 классов получили более 6 тысяч школьников.

В этом году в регионе порядка 88 тысяч выпускников: около 65 тысяч девятиклассников и более 23 тысяч одиннадцатиклассников.

В Краснодаре родители старшеклассников заявили о срыве выпускных вечеров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости