Перейти к основному контенту
16.03.2015 14:24

На Кубани определят школьников - участников экспедиций «Кубанская кругосветка» и «Звезда Кубани»

Краевые соревнования юных туристов пройдут в Белореченском районе с 10 по 12 апреля на месте старого русла реки Пшиш.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru/
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru/
Краевые соревнования юных туристов пройдут в Белореченском районе с 10 по 12 апреля на месте старого русла реки Пшиш.

Около 400 ребят и девчонок преодолеют водные и велосипедные дистанции, примут участие в соревнованиях по рафтингу. А специалисты Центра туризма и экскурсий проведут для ребят мастер-классы.

Победители будут награждены грамотами, а показавшие лучшие результаты школьники отправятся в экспедиции «Кубанская кругосветка» и «Звезда Кубани».

Как сообщала «Живая Кубань», эти уникальные проекты посвящены 70-летию Великой Победы и проводятся министерством образования и науки Краснодарского края совместно с Центром туризма и экскурсий.

В Кубанскую кругосветку школьники отправятся под предводительством известного путешественника Константина Мержоева 30 июня. Их маршрут пройдет по границе края и составит более 1500 километров.

В свою очередь, спортивно-патриотическая туриада «Звезда Кубани» стартует 7 июня. Маршрут экспедиции на карте представляет форму пятиконечной звезды и пролегает по местам боевой славы победоносной Красной армии.

В исторических местах ребята установят памятные таблички, встретятся с ветеранами войны, возложат цветы на могилы павших воинов.

По итогам экспедиций юные туристы получат уникальные знаки отличия участника спортивно-патриотической туриады «Звезда Кубани» и участника экспедиции «Кубанская кругосветка».

Сейчас Центром туризма и экскурсий проводится подготовка инструкторов для этих экспедиций.

Другие актуальные новости