Перейти к основному контенту
05.02.2022 09:57

На Кубани остаются подтопленными 287 домов в пяти районах края

В двух пунктах временного размещения остаются 22 человека

На Кубани остаются подтопленными 287 домов в пяти районах края
ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Таяние снега, обильные осадки принесли жителям Кубани очень много проблем. В Краснодарском крае продолжается борьба с подтоплениями в пяти районах.

По данным оперативного штаба МЧС на утро 5 февраля, в 11 населенных пунктах в пяти муниципалитетах остаются подтопленными 885 придомовых территорий и 287 домовладений. В двух пунктах временного размещения остаются 22 человека.

- В Славянском районе в 3 населенных пунктах — Славянск-на-Кубани, станицах Анастасиевской и Петровской остаются подтопленными 724 придомовые территории и 246 домов, - говорится в сообщении оперштаба.

В Северском районе в станице Северской и поселке Афипском подтоплено 85 дворов, под водой остается 41 домовладение. В пункте временного размещения находятся 7 человек.

- В Красноармейском районе в пяти населенных пунктах остаются подтопленными 75 дворов. Вода остается в селах Полтавском, Трудобеликовское, станицах Чебургольской, Ивановской и Октябрьской

По прежнему в четырех районах края действует режим ЧС. В режиме чрезвычайной ситуации находятся Славянский, Красноармейский, Темрюкский и Северский районы.

- Всего в ликвидации последствий подтоплений на Кубани задействованы 479 человек и 219 единиц техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что под воду ушло новое кладбище в станице Динской. Кадры затопленного погоста опубликовали местные жители в соцсетях. Зрелище открывается жуткая – венки и кресты утоплены. Очевидец подчеркнул, что кладбище было открыто в 2020 году. Он считает, что в проектировании допущены ошибки, поскольку места захоронения вряд ли должны уходить под воду.

Теперь подойти к могилам без рыбацких высоких резиновых сапог вряд ли удастся. Более того, вероятно, родственникам умерших, которые покоятся в затопленной части кладбища, после схода воды придется восстанавливать могилки за свой счет.

На Кубани подтопило 938 дворов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости