Перейти к основному контенту
30.06.2022 16:57

На Кубани осудят мужчину, тушившего сигарету о лицо пристава

Обвиняемому грозит либо тюрьма, либо принудительные работы

На Кубани осудят мужчину, тушившего сигарету о лицо пристава
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинском районе осудят мужчину, потушившего сигарету о лицо судебного пристава. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Прокуратура Абинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования), - написали в надзорном органе.

Инцидент произошел в апреле. Тогда пьяный мужчина схватил за шею пристава и прислонил к его лицу зажженную сигарету.

Уголовное дело направлено в Абинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до пяти лет тюрьмы, либо принудительные работы на тот же срок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в следственном изоляторе в Сочи скончался 61-летний Вартан Кочьян. 9 июня 2021 года он убил двух из трех судебных приставов, которые приехали на улицу Просвещения в Адлере для выполнения исполнительных действий по решению суда о сносе незаконно возведенных строений. Хозяин открыл по ним огонь. Погибшим Андронику Матевосяну и Альберту Агозяну было чуть более 30 лет. У них остались семьи и маленькие дети.

Кочьян уже несколько лет безуспешно судился с администрацией Сочи из-за незаконных построек.

На Кубани осудят убийцу, зарубившего женщину и ее отца ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.