Перейти к основному контенту
08.09.2023 11:46

На Кубани отцу и сыну грозит до 20 лет за торговлю оружием

Полиция нашла в их домах также целое наркохранилище

На Кубани отцу и сыну грозит до 20 лет за торговлю оружием
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

56-летний житель Отрадненского района края и его 30-летний сын вскоре предстанут перед судом. Мужчины обвиняются по ряду «тяжелых» статей УК- в незаконной торговле оружием и производстве наркотиков.

Все началось, когда родственники попытались продать своему земляку купленный по случаю еще в 2015 году автомат Калашникова и боекомплект к нему. Потенциальный покупатель рассказал об этом полиции, и оперативники задержали торговцев прямо во время сделки.

Далее история развивалась еще интереснее. Во время обыска домов отца и сына полиция обнаружила целый наркотический склад. Марихуана хранилась там в промышленных количествах.

- По месту проживания 56-летнего злоумышленника полицейские изъяли более 3,8 кг частей конопли и около 210 гр. готового к употреблению наркотика. В доме второго фигуранта уголовного дела обнаружено около 6,7 кг марихуаны,- сообщает ГУ МВД по краю.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают для отца и сына максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

 

 

 

 

На Кубани трое парней с оружием пытались ограбить букмекерскую контору, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости