Перейти к основному контенту
16.12.2022 19:05

На Кубани перед судом предстанет экс-судья, a школьники поздравили бойцов СВО с Новым годом: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 16 декабря

На Кубани перед судом предстанет экс-судья, a школьники поздравили бойцов СВО с Новым годом: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе появился новый подрядчик для благоустройства городского пляжа. С предыдущим расторгли контракт. Пляж обещали благоустроить по нацпроекту за федеральные деньги, а это более 80 миллионов рублей, до конца 2022 года. Теперь работы планируется завершить к 15 февраля 2023.

Кубанская экс-судья Ирина Дадаш предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере. Ее уголовное преследование связано с нашумевшим делом о торговле дипломами в Белореченском филиале Адыгейского госуниверситета. Она предложила родственникам обвиняемых  содействие в прекращении уголовного дела при условии выплаты ей почти 36 млн рублей.

В Туапсинском районе ребенка участника СВО оставили без новогоднего подарка, который положен ему в соответствии с постановлением губернатора. А причина отказа в том, что ребенок не родной, а взят под опеку. Мальчик – круглый сирота. Его супруги взяли ребенка на воспитание.

Депутат Апшеронского городского Совета от партии «Единая Россия» Артем Мартиросян прославился не своими благовидными делами на пользу общества, а отборным матом в адрес рабочих. Депутат-матерщинник получил выговор, раскаялся и извинился. Партия «Единая Россия» ему все простила и оставила его в своих рядах.

На Кубани школьники Усть-Лабинского района поздравили бойцов СВО с новогодними праздниками. Война войной, а Новый год и чудеса никто не отменял, решили школьники. И на передовой наши солдаты должны чувствовать приближение праздника, с которым принято связывать надежды на лучшее, и поддержку с Родины.

«Живая Кубань» продолжает рассказывать о необычных местах в Краснодарском крае. В этот раз мы советуем для тех, кто хочет окунуться в зимнюю сказку, отправиться в Лаго-Наки и насладиться первозданными видами каньонов, пещер, гор, а также водопадов. Вершины Кавказских гор уже засыпало первым снегом. Одевайтесь теплее, и отправляйтесь в Адыгею!

Анапе исполнилось 176 лет, а у мэра Краснодара нет собственного жилья: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости