Перейти к основному контенту
08.07.2022 23:15

На Кубани по подозрению в покушении на убийство соседа задержан мужчина

Расследование уголовного дела продолжается

На Кубани по подозрению в покушении на убийство соседа задержан мужчина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Старотитаровской Темрюкского района по подозрению в покушении на убийство соседа задержан 48-летний местный житель.

По версии следствия, мужчины уже давно не ладили друг с другом. Вечером 5 июля фигурант уголовного дела около своего дома, расположенного в переулке Молодежном, встретил 6-летнего соседа с сыном и между ними вновь возник конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес обидчику несколько ударов деревянным брусом в область головы и туловища, а также причинил телесные повреждения его сыну. Но свой преступный замысел, направленный на убийство соседа довести до конца – потерпевшему вовремя была оказана медицинская помощь. Он был госпитализирован.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела находится под личным контролем руководителя СК РФ по Краснодарскому краю Андрея Маслова, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске полицейские задержали с поличным 29-летнего жителя Анапы, который слил из припаркованного «КамАЗа» 200 литров дизельного топлива. Мужчина пытался скрыться, но безуспешно.

Установлено, что находясь в станице Натухаевской, злоумышленник подъехал к автомобилю, стоявшему около забора частного дома, выгрузил из своей машины пластиковые канистры и при помощи резинового шланга слил топливо из бака чужого транспортного средства.

За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы.

На Кубани полиция задержала женщин, укравших игрушки с мемориала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости