Перейти к основному контенту
05.09.2022 07:34

На Кубани поднимется ветер, пройдут дожди, и похолодает на 10 градусов

О погоде в регионе рассказали синоптики Краснодарского гидрометцентра

На Кубани поднимется ветер, пройдут дожди, и похолодает на 10 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

5 сентября в Краснодарском крае будет ветрено и местами дождливо. При этом ожидается существенное понижение температуры. В понедельник столбики термометров опустятся сразу на 10 градусов. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

По данным метеорологов, 5 сентября в Краснодаре:

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северной четверти 7-12 метров в секунду. Температура воздуха утром 12…14 градусов, днем до +23 градусов.

В Краснодарском крае:

Переменная облачность. Утром местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах КМЯ: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 метров в секунду, днем преимущественно без осадков, в предгорных и горных районах местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северной четверти 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром 11…16 градусов, днем до +23 градусов, в юго-восточных предгорьях до +20 градусов.

На Черноморском побережье:

Переменная облачность. Утром местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах КМЯ: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 метров в секунду, днем преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, на участке Джубга-Магри западный, юго-западный с порывами 15-18 метров в секунду, на участке Анапа-Геленджик порывы 17-22 метров в секунду. Температура воздуха утром 15…20 градусов, днем до +27 градусов.

Сегодня жителей Краснодарского края ждет ухудшение погоды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости