Перейти к основному контенту
24.08.2021 19:52

На Кубани подтопленными остаются дома в трех населенных пунктах

В свои дома пока не могут вернуться 186 человек

На Кубани подтопленными остаются дома в трех населенных пунктах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае подтопленными остаются один населенный пункт в Анапе и два – в Темрюкском районе. В девяти пунктах временного размещения (ПВР) остаются 186 человек, из них 115 – дети. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Спасатели заявили, что 35 населенных пунктов уже полностью освобождены от воды.

- По состоянию на 18:00, 24 августа полностью освобождены от воды 35 населенных пунктов (Темрюкский район - 12, Анапа - 5, Славянский район – 9, Крымский район – 5 и Новороссийск – 2, Приморско - Ахтарский район – 1, Ейский район - 1). За прошедшие сутки вода откачана из 7 придомовых территорий с нарастающим итогом за 24 августа 593 домовладения, 40 подвальных помещений и 858 придомовых территории, - рассказали «Живой Кубани» в краевом управлении МЧС.

В городе Анапа восстановлено энергоснабжение.

В четырех муниципальных образованиях действует режим «Чрезвычайная ситуация». Это Анапа, Новороссийск, Темрюкский и Славянский районы.

- Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и освобождения подтопленных территорий от воды приняты инженерно-технические решения по обустройству 6-ти водоотводных каналов, общей протяженностью 2 180 метров, - рассказали спасатели.

Сил и средств достаточно. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Продолжают действовать оперативные штабы в чрезвычайном ведомстве и в зонах подтопления.

Для жителей районов пострадавших от разгула стихии работает «Горячая линия» Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. По номеру 8 (861) 268-64-40 жители и гости региона обращаются за психологической помощью, подают заявки на откачку воды с подтопленных территорий, уточняют телефоны аварийно-спасательных служб на местах и адреса ближайших пунктов временного расселения, узнают текущую обстановку с проходимостью автодорог и пр.

На Кубани остаются затопленными 4 населенных пункта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.