Перейти к основному контенту
28.02.2022 13:00

На Кубани похитители скота и газовых котлов отправятся под суд

Жители Тимашевского района орудовали по всему региону

На Кубани похитители скота и газовых котлов отправятся под суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани на скамью подсудимых отправят двух мужчин из Тимашевского района в возрасте 30 и 43 лет. Они обвиняются по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного и крупного ущерба, совершенных с незаконным проникновением в хранилища и жилища».

Следователи установили, что мужчины совершили 10 краж крупного рогатого скота на территории Краснодарского края. Кроме этого, один из фигурантов отдельно украл 9 газовых отопительных котлов из домов в Выселковском, Каневском, Темрюкском районах, в Приморско-Ахтарске и Тимашевске.

- Значительное количество крупного рогатого скота и котлов удалось вернуть законным владельцам. Также с целью возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, на имущество обвиняемых наложен арест, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительница Сочи стала очевидицей хищения канализационного люка в Адлерском районе Сочи на улице Чкалова. Она успела запечатлеть момент кражи люка.

На записи хорошо видно как неизвестные люди выйдя на проезжую часть дороги, спокойно сняли люк и исчезли на машине в неизвестном направлении, пишет паблик «ЧП Сочи».

Люди обеспокоены тем, что кто-нибудь может пострадать, упав в канализацию. Особенно тревожно за детей.

На Кубани усадили на скамью подсудимых гадалку Матрену, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.