Перейти к основному контенту
23.12.2021 16:59

На Кубани полицейский Дед Мороз дарит подарки детям ВИДЕО

Правоохранители в новогодних костюмах слушали стихи ребят и водили с ними хороводы

На Кубани полицейский Дед Мороз дарит подарки детям ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае правоохранители облачились в костюм Деда Мороза, чтобы напомнить в игровой форме ребятам и их родителям о правилах поведения в новогодние праздники.

Так, в кубанской столице сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю пришли в гости к семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, чтобы поздравить детей с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками. Всего в Краснодаре волшебник посетил семь многодетных семей.

Дедом Морозом стал заместитель председателя краевой Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Андрей Фаниев. Он в сопровождении инспектора ПДН и Снегурочки провел для детей увлекательный интерактив: конкурсы, тематические загадки, хороводы.

- Снегурочка Сказочные гости выслушали заранее подготовленные стихотворения и песни, а также в игровой форме напомнили ребятам правила безопасного поведения в зимний период. Правоохранители и активисты вручили детям сладкие подарки, подготовленные совместно с членом Общественного света при кубанском Главке полиции Сергеем Петуховым.  Кроме сладостей ребята получили буклеты-раскраски «Полицейский Дед Мороз» и открытки с поздравлениями, созданные специально для праздника сотрудниками пресс-службы, - рассказали в полиции.

Детям напомнили о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий и поведения вблизи водоемов, а родителям – основные требования краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

- Очень важно помогать семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, дарить детям положительные эмоции и праздничное настроение, ведь им это особенно необходимо, - отметил представитель Общественного совета при краевом главке Андрей Фаниев.

Кроме этого, акции прошли и в Сочи. Так, в рамках благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УВД по Сочи при поддержке волонтерского движения «21 ВЕК – СОЧИ» посетили семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Ребята с улыбками и радостью встречали зимнего волшебника и рассказывали ему стихи и пели песни. Полицейские провели с детьми и их родителями профилактические беседы о безопасном поведении на улице, рекомендовали быть бдительными, соблюдать меры личной и имущественной безопасности. Представители волонтерского движения пожелали исполнения желаний в Новом году и вручили подарки - новогодние праздничные наборы и блокноты-раскраски с занимательными заданиями от Полицейского Деда Мороза.

Дарить детям праздник сотрудники полиции совместно с неравнодушными общественниками будут на всей территории Кубани до 10 января 2022 года.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Самые дорогие подарки под елку краснодарцы готовят для детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.