Перейти к основному контенту
01.12.2022 19:00

На Кубани полтавская свалка продолжит наносить вред, а в парке Галицкого зацвело бутылочное дерево: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 1 декабря

На Кубани полтавская свалка продолжит наносить вред, а в парке Галицкого зацвело бутылочное дерево: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вице-губернатором Краснодарского края стал Сергей Власов. Он будет отвечать за строительную сферу: курировать работу департаментов строительства, архитектуры и градостроительства, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

Сегодня, в первый день зимы, обманутые дольщики ЖК «Кларисса» вновь организовали одиночный пикет под окнами краевой администрации. Они утверждают, что якобы под давлением и угрозами их вынуждают отказываться от квартир. Чиновники, видимо,  все же не хотят ни достраивать, ни вводить в эксплуатацию возведенное жилье.

Полтавская свалка на Кубани продолжит наносить вред людям и сельхозугодьям, теперь уже на законных основаниях. Несмотря на многочисленные обращения и жалобы жителей в различные инстанции, вплоть до президента, Арбитражный суд отказал в иске администрации Красноармейского района к владельцу свалки в Полтавской.  В очередной раз приходится убеждаться: кубанский суд самый справедливый.

Школьную площадку в Туапсинском районе не могут отремонтировать два года. Новый глава обещал навести порядок, но после избрания быстро про это забыл. Покрытие площадки в ужасном состоянии. Жители просят главу и его зама организовать ремонт. Ведь в таком состоянии школьная площадка следующих выборов не дождется.

В Крымском районе горе-отцу, злостному неплательщику алиментов, насчитали полмиллиона к выплате и запретили выезд из страны. Папаша должен выплатить своему сыну почти 500 тысяч рублей. Если он этого не сделает, то ему грозит уголовка или  исправительные работы  сроком до одного года, либо лишению свободы на год.

В парке Галицкого под прозрачным куполом, укрывающим экзотические растения, зацвело бутылочное дерево. Поздней осенью – ранней зимой начинается пик цветения Хоризии. Цветы этого великолепного растения живут лишь сутки. Но из-за того, что они раскрываются по очереди, наблюдать за цветением можно несколько дней.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

На Кубани увеличат компенсацию за газификацию и начнут продавать новогодние ели: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости