Перейти к основному контенту
11.11.2022 15:51

На Кубани попался с поличным кладбищенский вор

Пока люди прощались со своими близкими, он рыскал в их автомобилях

На Кубани попался с поличным кладбищенский вор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Щербиновском районе Краснодарского края задержан мужчина, которого подозревают в хищении денег из салонов автомобилей, припаркованных у кладбища.

В полицию поступило несколько заявлений от жителей, в которых они сообщали, что из их машин, оставленных недалеко от могил, кто-то крадет деньги. Правоохранители установили наблюдение за этим участком.

В результате 60-летний местный житель был задержан с поличным: мужчина залез в очередную машину и пытался вытащить деньги из бардачка.

Как установило следствие, злоумышленник долго промышлял подобным образом. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

Подозреваемому грозит срок до 6 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Ейского района разрушал могилы и воровал оградки.

32-летний вандал похитил с четырех мест захоронений металлические уголки и трубы, которые планировал сдать в пункт приема металла. Всего сумма ущерба от рук кладбищенского вора составила около 16 тысяч рублей. Кроме этого, злоумышленник разворотил и памятники, чтобы достать из них металлические конструкции. Своими действиями вандал нанес не только материальный ущерб родственникам усопших, но и моральный.

В Краснодарском крае поймали торговца участками на кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости