Перейти к основному контенту
14.03.2022 18:20

На Кубани после смерти двух строителей гендиректор отделался штрафом

Прокуратура требует пересмотра уголовного дела

На Кубани после смерти двух строителей гендиректор отделался штрафом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд пересмотрит уголовное дело, которое возбуждено в отношении мужчин, пренебрегших техникой безопасности. 18 ноября 2021 года Прикубанский районный суд Краснодара вынес постановление о назначении судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей в отношении 42-летнего Шабала Лацабидзе и 39-летнего Александра Пшукова. Как пишет пресс-служба краевой прокуратуры, они признаны виновными в нарушение правил техники безопасности на строительном объекте, повлекшее смерть 2-х лиц.

Двое граждан Узбекистана сорвались с высоты и погибли из-за ненадлежащего оснащение генеральным директором ООО СК «Триада» Лацабидзе и производителем работ Пшуковым безопасным оборудованием и отсутсивем тренингов по технике безопасности.

- Суд первой инстанции, несмотря на то, что в материалах дела отсутствовали доказательства возмещения ущерба родственникам погибших и что преступление повлекло лишение жизни двух человек, освободил подсудимых от уголовной ответственности и назначил судебный штраф. Не согласившись с решением суда первой инстанции, государственный обвинитель принес апелляционное представление, - написали в прокуратуре.

Судебная коллегия направила уголовное дело на новое рассмотрение.

Пьяный водитель «Газели», сбивший трех женщин в Сочи, сядет на 8 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости