Перейти к основному контенту
29.04.2022 07:45

На Кубани последний рабочий день апреля будет дождливым

В отдельных пунктах возможны сильные осадки

На Кубани последний рабочий день апреля будет дождливым
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня местами в крае пройдут дожди. Возможны грозы. Ветер будет дуть северо-восточного направления 5-10 м/с порывами 12-14 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит +18…+23, в горах – +14…+19.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Кратковременные осадки также не исключены. Скорость  восточного ветра составит 6-11 м/с, днем порывы до 12-17 м/с. Столбики термометров покажут 18…23 градуса выше нуля, на участке от Джубги до Магри - +15…+20.

В краевой столице сегодня преимущественно без существенных осадков. Ветер северо-восточного направления - 5-10 м/с. Днем его скорость может достигать 12-14 м/с. Температура воздуха – +20…+22.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Краснодарский край вновь наступают дожди и грозы. Синоптики центра «Фобос» уверяют, что к воскресенью дневная температура не превысит 17 градусов.

- На юге до минусов, конечно, не уйдет, но и сюда доберётся похолодание. Например, в Краснодаре в среду-четверг солнечно, а днём июньские +24…+26°. В пятницу над городом появятся массивы кучево-дождевой облачности, и к воскресенью дневная температура уже не превысит +17°, - пишет центр «Фобос».

В Краснодарском крае ожидается переменная облачность , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.