Перейти к основному контенту
07.07.2022 15:17

На Кубани предлагают ограничить продажу алкоголя из-за жары

По мнению депутата Госдумы, распитие спиртного вызывает недовольство окружающих

На Кубани предлагают ограничить продажу алкоголя из-за жары
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани хотят ограничить продажу спиртного в жару. Об этом сообщает RT со ссылкой на депутата Госдумы Султана Хамзаева.

Законодатель отметил, что в летний зной повышается нагрузка на организм человека, в том числе на сердечно-сосудистую систему. Как правило, в отелях и иных местах отдыха туристов нередко работают заведения общественного питания, с радостью готовые налить отдыхающим чего-нибудь покрепче.

Распитие спиртного, по мнению депутата, нередко является причиной недовольства окружающих, а также провоцируют «криминогенных ситуаций».

- В связи с этим прошу вас поддержать целесообразность введения ограничения на продажу крепких алкогольных напитков с содержанием спирта 20% и более заведениями общественного питания, расположенными в парковых и прибрежных зонах отдыха, в летнее время, — добавил Султан Хамзаев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в озере Абрау утонул молодой мужчина. 16 июня трое друзей отправились к водоему отдохнуть. Перед купанием компания выпила горячительного, а после 29-летний мужчина отправился на водные процедуры. Купался, нырял, однако какое-то время спустя друзья заметили, что товарищ уже долго не выплывает. Они бросились за ним в воду. К сожалению, когда мужчину удалось вытянуть на берег, он уже не дышал. Прибывшие на место трагедии медики, констатировали смерть.

Госдума запретила выдавать детям-инвалидам сухпаек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.