Перейти к основному контенту
20.09.2021 11:18

На Кубани предупреждение по пожароопасности продлено до середины недели

Особый режим введен в 39 муниципалитетах Краснодарского края

На Кубани действие пожароопасности продлено до середины недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На территории Краснодарского края предупреждение по высокой и чрезвычайной пожароопасности 4 класса действует до 22 сентября, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России. Он действует в настоящее время в 16 муниципалитетах - Темрюкский, Апшеронский, Павловский, Тихорецкий, Выселковский, Кавказский, Тбилисский, Гулькевичский, Брюховецкий, Тимашевский, Славянский, Калининский, Красноармейский, Кореновский, Усть-Лабинский районы, ГО Анапа.

Кроме этого в 39 муниципальных образованиях Краснодарского края действует особый противопожарный режим. За сутки в шестом МО класс пожарной опасности снизился до 1 (Туапсинский, Ейский, Приморско-Ахтарский, Динской районы, ГО Краснодар, Геленджик).

По данным космического мониторинга за сутки зарегистрирован один пожар.

За сутки составлено 7 административных протоколов по фактам происшедших ландшафтных пожаров и нарушений порядка использования открытого горения.

Спасатели призывает жителей и гостей региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. В условиях введенного особого противопожарного режима использование открытого огня запрещено. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В случае обнаружения чрезвычайной ситуации или пожара напоминаем, что единый номер пожарных и спасателей с городского «01», с мобильного «101».

В Сочи тушили горный курорт ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости