Перейти к основному контенту
22.09.2022 19:00

На Кубани презентовали зимний отдых, а в Краснодаре за полмиллиона разрешали вырубать деревья: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 22 сентября

На Кубани презентовали зимний отдых, а в Краснодаре за полмиллиона разрешали вырубать деревья: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России после объявления частичной мобилизации активизировались кибермошенники. Они звонят россиянам и предлагают за 50 тысяч рулей избежать мобилизации. Злоумышленники просят перевести залог в 5 тыс. руб. и обещают выслать на почту договор, после подписания которого нужно внести остальную сумму. Получив деньги, мошенники исчезают. Не попадитесь на удочку.

Между тем, два региона России запретили военнообязанным покидать место жительства. Ограничения ввели Курская область и Татарстан. В документах отмечается, что подлежащие мобилизации военнообязанные, которые в настоящее время находятся за пределами области, должны вернуться в регион в трехдневный срок или встать на учет по месту пребывания.

В Краснодаре бывший специалист отдела озеленения департамента городского хозяйства Виктор Бакулин за полмиллиона разрешал вырубать деревья. Ради собственного обогащения чиновник закрывал глаза на нарушения в охранной зоне. Суд признал его виновным и приговорил к 7 годам лишения свободы. После выхода из колонии он еще 3 года не сможет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

А вот в Китае за аналогичное преступление экс-министра приговорили к смертной казни. Бывший замглавы министерства общественной безопасности КНР Фу Чжэнхуа получил взятки на сумму более 117 миллионов юаней (около 16,5 миллиона долларов).

Во время мобилизации в Краснодарском крае презентовали зимний отдых. Наверное, не время сейчас для чудесного релакса и развлечений на фоне происходящих в мире событий и проводимых мероприятий по частичной мобилизации земляков. Получается, что одним гражданам военкоматы вручают повестки, а другим - министерство туризма Краснодарского края предлагает отдохнуть в межсезонье. Кого ждут? Элитную молодежь? Слуг народа, чиновников? Им-то частичная мобилизация не грозит.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Президент объявил о частичной мобилизации, а в станице Старощербиновской школьник расстрелял памятник героям войны: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости