Перейти к основному контенту
08.12.2021 10:28

На Кубани при ремонте детского сада похитили больше 123 тысяч рублей

На подрядчика в Выселковском районе завели уголовное дело

На Кубани при ремонте детского сада похитили больше 123 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Выселковском районе детский сад заключил муниципальный контракт с ООО «Кубаньстройсервис» для выполнения организацией капитального ремонта здания. Деньги в размере более чем 123 тысячи рублей были переведены администрацией на счет подрядчика.

На эту сумму компания должна была выполнить работы по облицовке ступеней керамогранитными плитками. Однако это не было сделано.

Факт хищения выявила районная прокуратура, после чего материалы проверки были направлены следователям полиции. В результате этого в отношении директора подрядной организации было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

- Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль, - рассказали в пресс-службе краевого ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители многоквартирного дома по улице Тельмана в Геленджике дождались ремонта систем холодного и горячего водоснабжения, а также системы водоотведения, но вот подрядчик оказался недобросовестный.

Прокуратура установила, что организация завысила стоимость работ на сумму почти пять миллионов рублей.

Несмотря на это, работы были включены в акты о приемке, которые оплатил Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

После этого материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган полиции. Правоохранители возбудили в отношении директора подрядной организации уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Кубанские чиновники «поразили» ремонтом детсада в Староминской, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости