Перейти к основному контенту
15.03.2022 16:40

На Кубани продавец зерна присвоил более миллиона рублей

Мужчина выступал в качестве посредника сделки

На Кубани продавец зерна присвоил более миллиона рублей
Фото: Legal.Report
Фото: Legal.Report

На Кубани мужчина прикарманил 1,2 миллиона рублей при продаже зерна. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего жителя Ростовской области по признакам преступлений, предусмотренного частью 5 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - написали в ведомстве.

Обвиняемый, выступая посредником по договору поставки зерна, по подложным документам продал товар как собственный, а после сделки присвоил деньги. Ущерб потерпевшим составил более 1,2 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани осудят группировку, занимавшуюся мошенничеством с налоговыми выплатами. 45-летняя обвиняемая создала организованную преступную группу, в которую вошли ее подчиненный, сотрудник межрайонной налоговой инспекции и местный житель.

С 2018 по 2020 года группировка «зарабатывала» тем, что официально трудоустроенным знакомым предлагали получение, якобы на законных основаниях, социального налогового вычета на дорогостоящее лечение. При этом, за свои услуги они просили передать третью часть от полученной суммы.

Жительница Кубани, мечтавшая о сарае, отдала мошеннику почти миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.