Перейти к основному контенту
25.01.2022 09:30

На Кубани продолжается устранение последствий непогоды

Например, в Северском районе восстанавливают подачу электроэнергии

На Кубани продолжается устранение последствий непогоды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение из-за непогоды. Стихия мягко говоря сильно ударил по Кубани, да так, что некоторые участки дорог были парализованы из-за обильного снега, а местами произошло отключение электроэнергии.

Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю поделилась ситуацией на дорогах и улицах Кубани. Так в Северском районе ведутся работы по восстановлению электроснабжения в ряде населенных пунктов.

Восстановлено движение грузового транспорта через Молдовановский перевал на федеральной автодороге М-4 «Дон».

Завершены работы по расчистке грязекаменной массы на автомобильную дорогу Хостинского района в Сочи, движение восстановлено.

Приостановлено автомобильное движение на автомобильной дороге «Майкоп - Туапсе» в районе Шаумянского перевала. Для расчистки дорожного полотна автомобилистам предложен альтернативный маршрут через Туапсинской район. Скопления автотранспорта не наблюдается, расчистка осуществляется 6 единицами спецтехники.

Продолжается расчистка автомобильных дорог от снега. По мере необходимости спасатели оказывают помощь автомобилистам. В частности, сотрудники МЧС Кубани оказывают помощь водителям большегрузов для преодоления горных участков дорог.

На Кубани открыли Молдовановский перевал для большегрузных машин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.