Перейти к основному контенту
02.06.2021 08:20

На Кубани продолжат идти дожди с грозами и градом

На Черноморском побережье края есть вероятность формирования смерчей

На Кубани продолжат идти дожди с грозами и градом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 2 июня ожидается неустойчивая погода, шквалистый ветер и резкое понижение температуры воздуха. Прогнозируются ливни с грозой и градом. Синоптики обещают жителям Кубани усиление ветра до 22 метров в секунду.

По данным специалистов краснодарского краевого Гидрометцентра, сегодня в кубанской столице – облачная погода, дождь и гроза. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, днем порывами до 11-14 метров в секунду. Днем на термометрах +19 +21 градус.

По краю облачно, пройдут дожди и грозы, местами – ливневые дожди, гроза и рад при шквалистом усилением ветра до 20-22 метров в секунду. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, днем - до 7-12 метров в секунду, местами с усилением до 15-20 метров в секунду. Термометры покажут ночью +14 +19 градусов, днем - от 17 до 22 градусов тепла.

На Черноморском побережье сегодня – облачно с прояснениями, ветер переменных направлений 5-11 метров в секунду. В ночные часы на термометрах +13 +18 градусов, днем - от 18 до 23 градусов тепла. Не исключена вероятность формирования смерчей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи 2 июня ожидаются ливни, град и подъем уровня рек. Три дня на участке Магри-Веселое будет действовать штормовое предупреждение, поскольку там ожидается формирование смерчей, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Начнет оно действовать со 2 июня и продлится до 4 июня.

В Сочи 2 июня ожидаются ливни, град и подъем уровня рек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.