Перейти к основному контенту
16.01.2022 08:00

На Кубани пройдут дожди и выпадет снег

Порывы ветра достигнут 18-и метров в секунду

На Кубани пройдут дожди и выпадет снег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня ожидается переменная облачность. По словам метеорологов, днем местами осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.

Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха -2…+3°С; в горах -5…-10°С. Также синоптики предупредили о возможном налипании мокрого снега и гололеде на дорогах.

На Черноморском побережье переменная облачность. Местами осадки в виде снега, мокрого снега. Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха днем 0…+5°С.

Специалисты добавили, что в горах выше 1500 м лавиноопасно.

В воскресенье в Краснодаре также ожидается переменная облачность.

Временами небольшие осадки в виде мокрого снега, днем с дождем. Ветер западной четверти 7-12 м/с. Температура воздуха +1..+3°С.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. По словам синоптиков, в первую половину дня 15 января местами в регионе ожидаются сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с

На юго-западных притоках реки Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), юго-восточной территории края (Апшеронский район), на реках республики Адыгея и Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровня воды.

Дождь с мокрым снегом и сильным ветром ожидаются сегодня на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.