Перейти к основному контенту
02.12.2021 07:35

На Кубани пройдут небольшие дожди, местами с мокрым снегом

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в четверг жителям региона

На Кубани пройдут небольшие дожди, местами с мокрым снегом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Приход календарной зимы на Кубань ознаменовался заметным похолоданием на территории всего южного региона. Синоптики говорят, что сегодняшний день не станет исключением.

По из прогнозам, в четверг 2 декабря в Краснодаре будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер западный с переходом на южный утром 8-13 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду. Температура воздуха утром +1…3 °С, днем +10…12 °С.

В Краснодарском крае облачно с прояснениями. Утром местами осадки в виде дождя, в отдельных районах с мокрым снегом, местами сильные. Также метеорологи говорят, что местами возможно налипание мокрого снега. Днем преимущественно без осадков. Ветер западный с переходом на южный 5-10 метров в секунду, местами порывы 15-17 метров в секунду, днем 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром 0…+5 °С, местами в юго-восточных предгорных районах +2…-3 °С, днем +7…12 °С; в горах ночью -1…-6 °С, днем -1…+4 °С.

По данным Краснодарского ЦГМС – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», на Черноморском побережье Краснодарского края переменная облачность. Утром дождь, местами сильный, в первой половине дня в предгорной и горной зоне Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер юго-западный и южный 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду, утром в Туапсинском районе 20-25 метров в секунду. Температура воздуха утром +3…8 °С, днем +9…14 °С.

На Кубани зима начнется со штормового предупреждения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.