Перейти к основному контенту
02.03.2022 18:30

На Кубани пьяница зарезал приятеля и вывез его тело в ковше трактора

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело

На Кубани пьяница зарезал приятеля и вывез его тело в ковше трактора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

28 февраля в Тихорецком районе местные жители нашли труп мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В следственный отдел по Тихорецкому району СКР по краю вечером 28 февраля поступило сообщение об обнаружении на участке местности в районе улицы Радужной в станице Новорождественской Тихорецкого района тела 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту территориальным следственным отделом СКР по краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - написали следователи.

Правоохранители быстро нашли и задержали подозреваемого в убийстве. С его слов, вечером 26 февраля он вместе с мужчиной распивал спиртное в подсобке сельскохозяйственной базы, потом они поругались и фигурант ударил оппонента ножом.

- С целью сокрытия следов совершенного преступления, злоумышленник погрузил тело погибшего в ковш трактора и перевез на расстояние около 300 метров от сельскохозяйственной базы, где спрятал в овраге. Вернувшись на место происшествия, подозреваемый избавился от орудия преступления, - добавили следователи.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

В Сочи СК возбудил дело после смерти работников «Водоканала» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.