Перейти к основному контенту
15.07.2022 07:35

На Кубани пятница будет облачной и жаркой

Воздух прогреется до 32 градусов

На Кубани пятница будет облачной и жаркой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Последний рабочий день в Краснодаре будет облачным и без осадков. По данным ЦГМС краевой столицы, будет дуть ветер западной четверти с переходом на северо-восточный и восточный 4-9 м/с. Днем воздух прогреется до 29…31°С.

В Краснодарском крае на небе будет царить переменная облачность. Днем также без осадков. Ветер западной четверти с переходом на северо-восточный и восточный 4-9 м/с. Температура воздуха 27…32°С; в горах 22…27°С; на Черноморском побережье 27…32°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на курортах России в четверг прогнозируют высокое ультрафиолетовое излучение, в пятницу оно распространится на весь юг страны.

В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах повсеместно уровень солнечной активности будет достигать семь-восемь единиц.

«Живая Кубань» отмечает, что стандарт ультрафиолетового индекса разработали во Всемирной организации здравоохранения. Он указывает на потенциально возможные неблагоприятные для здоровья последствия. Для его характеристики существует шкала от одной до 12 единиц.

При значениях индекса от трех до семи единиц специалисты рекомендуют в полуденные часы оставаться в тени, носить одежду с длинными рукавами и шляпу, а также пользоваться солнцезащитным кремом. При значениях от восьми и выше, по их оценкам, лучше всего пережидать полуденные часы внутри помещения.

Синоптики рассказали о завтрашней погоде на Азовском и Черном морях Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости