Перейти к основному контенту
14.06.2022 07:45

На Кубани рабочая неделя вновь начнется с кратковременных дождей

В утренние часы возможен туман

На Кубани рабочая неделя вновь начнется с кратковременных дождей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае сегодня днем и вечером пройдут дожди с грозами. Ветер будет дуть северо-восточного направления 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха составит +26…+31, в горах – +22…+27.

На Черноморском побережье переменная облачность. В дневные часы также ожидаются кратковременные осадки, грозы. Ветер северо-восточного направления 5-10 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Столбики термометров покажут 24…29 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня переменная облачность. Дождей синоптики не прогнозируют. Ветер северо-восточного, восточного направления - 4-9 м/с. Температура воздуха – +29…+31.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на курортах Краснодарского края началась горячая пора. Причем «горячая» и в прямом, и в переносном смысле.

Как сообщают специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 июня температура морской воды достигла отметки в +24 градуса.

По данным ЦГМС, самая теплая вода сегодня у побережья черноморского Геленджика и азовского Ейска. Несмотря на то, что эти курортные города омываются волнами разных морей, там зафиксирована температура +24 градуса.

Температура морской воды на 12 июня:

  • В Ейске (Азовское море) и Геленджике (Черное море) +24°C.
  • В Приморско-Ахтарске (Азовское море) +23°C.
  • В Сочи (Черное море) +23°C.
  • В Новороссийске и Анапе (Черное море) +22°C.
  • В Темрюке (Азовское море) +21°C
  • В Туапсе (Черное море) +20°C.

В Анапе запретили купаться на надувных матрасах и катамаранах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.