Перейти к основному контенту
07.10.2021 21:21

На Кубани райбольница не оплатила контракты на 3 миллиона рублей

Медучреждение получило изделия, но решило «повременить» с деньгами

На Кубани райбольница не оплатила контракты на 3 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Каневском районе больница заключила контракт с хозяйствующими субъектами по поставке медицинских изделий. Организации выполнили работы, а вот медучреждение не оплатило услугу в положенный срок. В связи с этим за райбольницей образовалась задолженность в размере 3 миллионов рублей.

В результате этого прокуратура района в отношении виновного должностного лица, ответственного за нарушение срока оплаты, возбудила дело об административном правонарушении по статье «Нарушение срока и порядка оплаты работ». Представителю медицинского учреждения вынесен штраф в размере 3 тысяч рублей.

- Также прокуратура главному врачу районной больницы внесла представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед предпринимателями погашена в полном объеме, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани при строительстве школьного спортзала на краже бюджетных средств поймали подрядчика. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

- В Курганинском районе благодаря принятым прокуратурой мерам возмещен ущерб образовательной организации на сумму порядка 400 тысяч рублей, выделенных в рамках национального проекта «Образование», - говорится в сообщении.

Финансовые нарушения были обнаружены прокуратура района во время проверки. Как говорят правоохранители, похищенные средства были выделены в рамках национального проекта «Образование» на ремонт спортивного зала в школе № 6 имени А.Г. Муранова в станице Новоалексеевской.

 

На Кубани «отмывали» деньги на квартирах для сирот?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.