Перейти к основному контенту
11.06.2022 10:50

На Кубани рецидивист в капроновой маске обокрал магазин

Ранее парень прикарманил еще и магнитолу

На Кубани рецидивист в капроновой маске обокрал магазин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кореновском районе 25-летний парень в капроновой маске ограбил продуктовый магазин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж), - написали правоохранители.

Обвиняемый, надев маску из капрона, вошел в помещение продуктового магазина и потребовал выдать деньги из кассы. Похитив коробку с денежными средствами, злоумышленник скрылся. Кроме того полицейские установили, что парень украл магнитолу из гаража местного жителя. Он проник в бокс через незапертую калитку, вынул автомагнитолу из салона автомобиля, но был замечен хозяином и скрылся с похищенным. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 16 000 рублей.

- На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, - добавили полицейсике.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до семи лет тюрьмы.

На Кубани 37-летний вор-рецидивист украл коробку с пожертвованиями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.