Перейти к основному контенту
08.04.2022 13:37

На Кубани рефрижератор столкнулся со встречным «КамАЗом»

Водитель автохолодильника госпитализирован в тяжелом состоянии

На Кубани рефрижератор столкнулся со встречным «КамАЗом»
Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю
Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае в аварии на встречной полосе пострадал водитель авторефрижератора. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по региону.

Как говорят правоохранители, дорожно-транспортное происшествие с участием корейского автомобиля с рефрижератором и грузовика «КамАЗ» с прицепом, произошло накануне вечером на трассе «Краснодар-Верхнебаканский».

- Около 17 часов на 77 километре федеральной автодороги А-146 «Краснодар-Верхнебаканский» иногородний водитель рефрижератора Hyundai допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения и столкновение с грузовиком «КамАЗ» с прицепом, после чего осколками Hyundai повредило автомобиль Киа Рио, движущийся попутно за «КамАЗом», - рассказали «Живой Кубани» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В столкновении двух больших машин один из водителей получил серьезные повреждения. По словам полицейских, шофер автомобиля Hyundai с политравмой был госпитализирован в ЦРБ Абинска.

- Столкновения ТС, произошедшие по причине выезда на полосу встречного движения приводит к самым тяжким последствиям для участников дорожного движения. Даже при скорости машин 40 км/ч, удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, - отмечают в автоинспекции.

УГИБДД Краснодарского края призывает водителей строго соблюдать требования дорожных знаков и дорожной разметки, а также быть предельно внимательными при проезде незнакомых участков автодорог.

В центре Краснодара произошло ДТП с участием четырех автомобилей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости