Перейти к основному контенту
13.03.2024 14:41

На Кубани родителей старшеклассников призывают сдавать ЕГЭ вместе с детьми

Всероссийская акция начнется на следующей неделе

На Кубани родителей старшеклассников призывают сдавать ЕГЭ вместе с детьми
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае родителей школьников призывают сдать ЕГЭ вместе с детьми. Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет восьмой раз. Инициатором мероприятия является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Родители старшеклассников кубанских школ с 20 по 31 марта сядут за парты, чтобы ответить на экзаменационные вопросы. Кроме родителей будущих выпускников в акции собираются принять участие заместители глав по социальным вопросам, сотрудники администрации муниципальных образований, депутаты, председатели общественных организаций и руководители средств массовой информации, рассказали в краевой администрации.

- Акцию проводят для того, чтобы взрослые смогли познакомиться с правилами и процедурой проведения ЕГЭ. Каждый пройдет регистрацию и предэкзаменационный контроль, сдаст личные вещи, заполнит бланки, – рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

В этом году для участников акции подготовили сокращенный вариант экзамена по истории. Задания будут аналогичным тем, которые предстоит решать уже через несколько месяцев выпускникам.

Чтобы поучаствовать в акции, нужно обратиться в школу, где учится ребенок, или в управление образованием муниципалитета.

В России разработали новые правила проведения ЕГЭ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости