Перейти к основному контенту
01.09.2022 16:03

На Кубани с 1 сентября школьникам и студентам вернут льготы на проезд

Скидка 50% будет действовать в электричках и поездах

На Кубани с 1 сентября  школьникам и студентам вернут льготы на проезд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Льготы на проезд в поездах и электричках возвращают с 1 сентября. Воспользоваться 50-процентной скидкой могут школьники и студенты. Как сообщается на сайте АО «Кубань Экспресс-Пригород», льготы можно использовать, если при покупке билета показать документ, удостоверяющий личность, и подтверждение указанного права (ученический, студенческий билет или справка).

- Льгота в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении по территории Краснодарского края предоставляется обучающимся в общеобразовательных организациях, обучающимся по очной форме обучения в государственных профессиональных образовательных организациях, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, - сообщили в компании.

При покупке билета с собой должны быть оригиналы необходимых документов. В КЭП сообщили, что без них скидку могут не предоставить.

Ранее «Живая Кубань» писала, что цены на проезд в пригородных поездах Краснодарского края не планируют менять в 2022 году. В Министерстве транспорта РФ отметили, что люди, имеющие инвалидность, труженики тыла, ветераны труда и другие, входящие в категорию федеральных льготников, по-прежнему имеют право на бесплатный проезд в пригородных поездах.

Минтранс не согласился менять цены за проезд по платным дорогам на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости