Перейти к основному контенту
01.10.2021 19:55

На Кубани с воскресенья потеплеет до +20 градусов

Однако ночью местами может пройти мокрый снег

На Кубани с воскресенья потеплеет до +20 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уже в эти выходные жителей Кубани ждет долгожданное тепло, которое придет в регион 3 октября, о чем рассказали в краснодарском гидрометцентре.

Так, второго числа местами в южной половине края ожидается небольшой дождь, будет царить переменная облачность. Ветер восточной четверти достигнет 6-11 м/с, местами порывы достигнут 15-17 м/с. Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов. Днем столбики термометров покажут 14-19 градусов тепла. 3 октября ночью и утром в северной и восточной половинах края синоптики прогнозируют заморозки в воздухе и на поверхности почвы, температура составит от 0 до -2 градусов.

В горах местами ожидается небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. Ветер восточный и юго-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до +5 градусов, днем воздух прогреется до 8-13.

На Черноморском побережье также синоптики прогнозируют переменную облачность. Местами пройдет кратковременный дождь. Ветер будет дуть северо-восточного направления 12-14 м/с, местами порывы усилятся до 15-18 м/с. В Новороссийске – 12-17 м/с, временами порывы ветра в городе-герое разгонятся до 23 м/с, а днем 4 октября – до 20-25 м/с. Температура воздуха ночью составит 8-13 градусов, а днем на термометрах - +15-20.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске бушует Норд-ост. В городе-герое порывы ветра разгоняются до 34 метров в секунду. Штормовой ветер, который дует вторые сутки, превзошел все прогнозы и ожидания. Максимальные порывы ветра были зафиксированы в районе 7-го причала в микрорайоне Шесхарис - до 34 метров в секунду.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.