Перейти к основному контенту
02.09.2021 08:15

На Кубани сегодня будет прохладно, дождливо и ветрено

По данным синоптиков, пик непогоды придется на вечер четверга

На Кубани сегодня будет прохладно, дождливо и ветрено
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В первые дни календарной осени Краснодарский край оказался во власти активного атмосферного фронта. Минувшей ночью сильные дожди прошли в Темрюке, Апшеронске, Сочи и других муниципалитетах Кубани. На главном курорте страны поднялся сильный ветер. А в Апшеронске после мощного ливня подтопило 171 придомовую территорию. В 82 частных дома зашла вода. По сообщению оперштаба, на базе Дома культуры был развернут пункт временного размещения на 120 человек.

В ближайшие сутки погода в регионе ожидается очень сложной в связи с тем, что холодный воздух, который начал свое наступление с северо-запада, уже достиг вершин Кавказа. Понижение температуры сопровождается дождями, грозами, местами сильными, со шквалистым ветром.

На Кубани столбики термометров сегодня опустятся до +22 +24 градусов. Такая ситуация будет на всей территории Краснодарского края.

По прогнозам метеорологов, на участке от Анапы до Магри есть вероятность формирования смерчей над морем. На малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Мостовской, Лабинский районы), реках Адыгеи и Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъемы уровней воды, сообщают в краснодарском Гидрометцентре.

В пятницу погода начнет успокаиваться, но усилится похолодание. В выходные дни в Краснодарском крае ливни и грозы прекратятся. При этом будет весьма прохладно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Черноморском побережье отрицательное отклонение температуры будет не столь существенно, но, тем не менее, жара заметно спадет. На территории Краснодарского края в конце рабочей недели столбики термометров опустятся до 17-22 градусов. Затем снова потеплеет до +20 +25°С. Однако на 30-градусную жару рассчитывать уже не стоит.

Сочи грозят подтопления и сход селевых потоков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости