Перейти к основному контенту
17.06.2021 07:35

На Кубани сегодня ожидаются грозы с градом

В регионе будет дождливо и ветрено

На Кубани сегодня ожидаются грозы с градом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани сегодня ожидаются грозы с градом. Не обойдут регион ливни и шквалистый ветер до 20 м/с. Днем воздух прогреется до + 26 градусов, на Черноморском побережье будет +21…+26 градусов.

В Краснодаре переменная облачность. В кубанской столице прогнозируются сильные дожди и гроза. Ветер будет дуть южный 5-10 м/с, при порывах разгонится до 18 м/с. Температура воздуха днем +23…+25 градусов, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на станицу Новопластуновскую и хутора Павловского района обрушилась непогода. Сильный град и ливень нанесли ущерб местным жителям. На видеозаписи запечатлено, как в затопленный дождем двор падают крупные градины. Ледяные осадки повредили крыши жилых домов, школы и детского сада, окна, автомобили, а также побили урожай на огородах. Об этом сообщают местные жители в соцсетях, делясь кадрами бушующей стихии и ее последствиями. Сейчас организована работа межведомственных оперативных групп по обследованию территорий и оценке ущерба.

В случае необходимости определен стационарный пункт временного размещения в здании МБУ «Дом культуры» Новопластуновского сельского поселения на 100 мест. На месте работает оперативная группа Павловского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления. Дополняется, что с наступлением светлого времени суток работа межведомственных групп будет продолжена. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Кубанскую станицу засыпало крупным градом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости