Перейти к основному контенту
19.09.2022 07:40

На Кубани сегодня пройдут дожди с грозами, усилится ветер

Начало недели ознаменуется ухудшением погоды

На Кубани сегодня пройдут дожди с грозами, усилится ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность. Местами пройдут дожди с грозами. В отдельных пунктах утром и днем ожидаются сильные осадки. Ветер будет дуть западного направления 5-10 м/с, местами порывы до 12-14 м/с, при грозе - 15-20 м/с. Температура воздуха составит +19…+24, в горах – +17…+22.

На Черноморском побережье также ненастно. В течение дня не исключены кратковременные дожди с грозами. Скорость норд-оста – 6-11 м/с, порывы – 12-14 м/с, при грозе -15-18 м/с.  Столбики термометров покажут 22…27 градусов выше нуля.

Жителям краевой столицы сегодня также стоит вооружиться зонтиками. Осадки пройдут утром и днем. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха – +22…+24.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в связи с непогодой в Сочи объявлено штормовое предупреждение.

- По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ» с утра и до конца суток 19 сентября, а также в течение суток 20 и 21 сентября 2022 г. на территории Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистыми усилениями ветра 20-22 метров в секунду. На участке Магри - Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем, - говорится в сообщении.

На реках ожидаются резкие подъёмы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

Горы в Сочи покрылись первым снегом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости