Перейти к основному контенту
30.09.2022 07:45

На Кубани сегодня воздух прогреется до +28 градусов

Синоптики Краснодарского ЦГМС рассказали о погоде на пятницу

На Кубани сегодня воздух прогреется до +28 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня осадков не ожидается, а воздух прогреется до +28°С. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

Как рассказали «Живой Кубани» метеорологи, 30 сентября в Краснодаре:

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром туман. Ветер северной четверти 4-9 метров в секунду. Температура воздуха утром 12…14°С, днем 26…28°С.

В Краснодарском крае:

  • Переменная облачность. Утром местами кратковременный дождь, гроза, до конца суток в отдельных районах комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду, днем преимущественно без осадков. Местами туман. Ветер северной четверти 4-9 метров в секунду. Температура воздуха утром 11…16°С, в юго-восточных предгорных районах 9…14°С; днем 23…28°С; в горах утром 6…11°С, днем 18…23°С; на Черноморском побережье утром 14…19°С, днем 23…28°С.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарский край снова вернется солнечная и теплая погода. Температура воздуха достигнет июльских показателей. Об этом передает ТАСС со ссылкой на руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Заметных осадков не ожидается, а Черное море будет теплым.

- В континентальных районах Краснодарского края в понедельник уже будет 25 градусов, а в последующем потеплеет до 28-30 градусов. Каждый день температура будет повышаться на 1 градус с 26 числа, - рассказал Роман Вильфанд.

Синоптики рассказали, когда на Кубани потеплеет до +29 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости