Перейти к основному контенту
10.10.2022 07:39

На Кубани сегодня зарядят дожди и пройдут грозы

Синоптики передают сильный ветер

На Кубани сегодня зарядят дожди и пройдут грозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня, 10 октября, синоптики обещают кратковременный дождь, а местами ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с. Утром местами ожидается туман. На небе будет облачно с прояснениями.

Температура воздуха днем поднимется до 15-20 градусов, в горах днем лишь 10-15 градусов, а на Черноморском побережье днем воздух прогреется до 17-22 градусов.

В краснодарском гидрометцентре также сообщили, что будет дуть ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы достигнут 12-14 м/с.

В Краснодаре тоже прогнозируется облачная с прояснениями погода. Пройдет кратковременный дождь и гроза. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 5-10 м/с, порывы усилятся до 12-14 м/с. Температура воздуха днем в кубанской столице составит 18-20 градусов.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что такая погода задержится в крае в ближайшие два дня.

- В Краснодарском крае, Ростовской области, Адыгее, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольском крае ожидаются сильные дожди, грозовая деятельность, усиление ветра, в Краснодарском крае - даже град. В Крыму также прогнозируются дождь и усиление ветра. Это я говорю о ближайших двух днях, - заявил Вильфанд ТАСС. 

Мёртвых птиц обнаружили на берегу Краснодарского водохранилища, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости