Перейти к основному контенту
28.02.2023 07:00

На Кубани сгорел камыш, а в Белгороде рядом с жилыми домами упали три беспилотника: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

На Кубани сгорел камыш, а в Белгороде рядом с жилыми домами упали три беспилотника: что произошло, пока вы спали
Фото: iStock
Фото: iStock

1. В Темрюкском районе Кубани сгорел камыш. По данным МЧС, огонь охватил почти 300 квадратных метров в районе хутора Октябрьский. Возгорание удалось потушить. Предварительная причина пожара — поджог.

2. Три беспилотника упали в Белгороде. Из-за падения дронов в ближайших домах выбило окна, а также получили повреждения автомобили, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

3. Германия не получает достаточной информации от союзников по диверсии на «Северных потоках» и не проводит прозрачное расследование. Об этом заявил депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре.

4. Французские адвокаты оспорили запрет ЕС на оказание юридических услуг компаниям из России. Специалисты считают, что решения Евросовета «нарушают 47-ю статью Хартии фундаментальных прав Евросоюза и 6-ю статью Европейской конвенции о защите прав человека и фундаментальных свобод».

5. Токио замораживает активы замминистра обороны РФ Виктора Горемыкина, двоюродного брата Кадырова секретаря совбеза Чечни Ибрагимова, главы концерна «Калашников» Лушникова, а также ряда заводов, группы «Вагнер» и Росбанка.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС и МЧС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости