Перейти к основному контенту
04.07.2022 12:18

На Кубани силовики накрыли крупную нарколабораторию

Мужчины продали около 10 килограммов мефедрона

На Кубани силовики накрыли крупную нарколабораторию
Фото: ГУ МВД Кубани
Фото: ГУ МВД Кубани

В Туапсинском районе двое мужчин содержали нарколабораторию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- В производстве следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении двоих жителей Туапсинского района в возрасте 51 года и 46 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ, - написали в ведомстве.

Мужчины закупились оборудованием и реактивами, чтобы синтезировать запрещенные вещества. В своей лаборатории они готовили мефедрон. Всего же им удалось синтезировать более 3,2 кг наркотика.

Кроме того, один из злоумышленников дополнительно приобрел особо крупную партию синтетики (свыше 3 кг) и 2,8 кг марихуаны. Наркотики продавали, раскладывая закладки в лесном массиве вдоль автодороги в Туапсинском районе и Горячем Ключе.

Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи задержали краснодарца, перевозившего крупную партию наркотиков.

Осмотрев личные вещи задержанного, полицейские обнаружили и изъяли 79 свертков с кристаллообразным веществом. Согласно заключению эксперта, им оказался N-метилэфедрон, общей массой более 275 граммов.

В Кущевке задержали 27-летнего драгдилера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости