Перейти к основному контенту
28.09.2021 11:14

На Кубани силовики задержали оружейников-подпольщиков ВИДЕО

Масштабная операция прошла в 18 регионах страны

На Кубани силовики задержали оружейников-подпольщиков
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Сотрудники ФСБ прикрыли незаконную оружейную деятельность 18 регионах России, в том числе и на территории Краснодарского края. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на ЦОС ФСБ.

Видео: «РИА Новости».

- Пресечена преступная деятельность 48 жителей из 18 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту, а также к контрабанде средств поражения в Россию, - сообщили силовики.

Также сотрудники службы безопасности добавили, что прекращена деятельность 29 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Как пишет издание, операция прошла в Москве, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Владимирской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Смоленской и Тверской областях. В этих регионах были проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

- Было изъято 149 единиц огнестрельного оружия. Среди них, в частности, 7 автоматов («АК-74», «АКС-74У», «АК-103»), 9 пистолетов-пулеметов («Кедр», «ППС», «ППШ»), а также более 27 кг взрывчатых веществ (тротил, порох), 6 ручных гранат («Ф-1», «РГД-5»), 24 взрывателя и детонатора, свыше 12000 патронов различного калибра, - сообщили коллеги.

В Краснодарском крае силовики накрыли подпольных оружейников (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.