Перейти к основному контенту
06.09.2021 17:12

На Кубани синоптики обещают ветер, который принесет тепло

На Черноморском побережье порывы будут достигать 25 метров в секунду

На Кубани синоптики обещают ветер, который принесет тепло
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прохладная погода на Кубани продержится не долго. Такой новостью порадовали специалисты «Фобоса».

- Погода пошла на поправку, - сообщают синоптики.

По их данным, бархатный сезон на курортах Крыма и Краснодарского края всё-таки состоится. Однако перед этим, жителям региона придется выдержать усиление ветра. Именно он и принесет на Кубань тепло.

- На основной территории Кубани его скорость составит 5-10 метров в секунду, при порывах - до 17 метров в секунду. На побережье Черного моря шквалы могут достигнуть 18-23 метров в секунду, в Новороссийске до 25, - говорят метеорологи.

7 и 8 сентября погода значительно не изменится - будет прохладно и ветрено. А 9 сентября в Краснодарском крае потеплеет. Температура воздуха повысится. Днем воздух прогреется до +25°С, а на Черноморском побережье будет еще комфортнее, до +27 градусов.

Бархатный сезон на курортах обещают как минимум до конца первой декады сентября.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 6 сентября, в Краснодаре ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, днем порывы 11-12 м/с. Температура воздуха ночью 9-11°С, днем 20-22°С. В крае сохранится переменная облачность без существенных осадков. Днем и вечером в южной половине края местами возможен небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, днем местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 10-15°С, в восточной половине края местами 5-10°; днем 17-22°С. На Черноморском побережье все также переменная облачность. Преимущественно без осадков, утром по югу местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с, в Новороссийске 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°С, днем 20-25°С.

В Краснодаре будет тепло и солнечно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.