Перейти к основному контенту
16.06.2022 07:45

На Кубани синоптики предупредили о дождях с грозами и ветром

Прогноз на четверг 16 июня от краевых метеорологов

На Кубани синоптики предупредили о дождях с грозами и ветром
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В четверг 16 июня в Краснодаре прогнозируется переменная облачность, возможен кратковременный дождь с грозой. Об этом сообщают специалисты Краснодарского гидрометцентра.

По данным метеорологов, сегодня на Кубани ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах региона возможен сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с. Ветер северо-восточный с переходом на западный, северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха утром +16…+21°С, днем +25…+30°С; в горах утром +10…+15°С, днем +19…+24°С; на Черноморском побережье утром +17…+22°С, днем +24…+29 °С. Температура морской воды в Черном море достигнет +20…+22°С, в Азовском море +24…+26°С.

На участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей над морем. Местами в юго-восточных районах и в северной половине края сохранится чрезвычайная пожароопасность пятого класса. Местами в регионе, в том числе на Черноморском побережье сохранится пожароопасность четвертого класса.

Ранее «Живая Кубань» писала, что непогода испытывала на прочность Туапсинский район. В поселке Горском из-за сильных осадков поднялся уровень ручья, впадающего в реку Джубга. В результате чего в частном секторе подтопленными оказались 14 огородов. К счастью, в дома и хозпостройки вода не зашла. После того как осадки прекратились, она сошла с участков.

Западный ветер принесет в Краснодар дожди и грозы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости